МКДОУ-детский сад "Звездочка"

Условия и организация обучения детей с ОВЗ

Положение об индивидуальном маршруте воспитанников ДОУ с ОВЗ

Положение об организации инклюзивного образования детей с ОВЗ

Положение о группе комбинированной направленности для детей с ОВЗ

Положение об адаптированной программе дошкольного образования детей с ОВЗ

Паспорт доступности ДОУ

Образовательное учреждение посещают 160 воспитанников, из них 2 ребенка имеют статус ОВЗ. Для детей с ОВЗ разработаны адаптированные образовательные программы (тяжелые нарушения речи и расстройство аутистического спектра (ТНР, РАС)).

Образовательную деятельность с воспитанниками осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед. Для реализации образовательной деятельности используются - музыкально-спортивный зал, кабинет учителя-логопеда и группы комбинированной направленности. Все помещения оснащены ноутбуками и проекторами, что позволяет использовать в коррекционной работе электронные образовательные ресурсы.

Все педагоги, работающие с детьми ОВЗ имеют специальное образование или прошли курсы повышения квалификации.

Дата последнего обновления страницы 24.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»